Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 IMG 8801

Задолго до празднования 75-летия Великой Победы специалисты городской администрации совместно с компаниями-подрядчиками продумали дизайн-проект украшения центральной площади города, ул. Дзержинского и парка Победы к 9 мая. В итоге, накануне знаменательной даты горожане увидели атрибуты праздника, исполненные несколькими подрядчиками.
Так, дизайн аншлагов, появившихся на световых опорах на площади и на ул. Дзержинского, а также плакаты перед входом в парк Победы разработали специалисты ООО «Вельти». Клумбой в парке традиционно занимается ООО «ТТС». Думаем, что вельчане оценили задумку ландшафтных дизайнеров с использованием декоративной крошки, с помощью которой были выложены слово «Победа» и дата «75 лет». При этом объёмные цифры «1941-1945» великолепно смотрелись в начале клумбы. Такую непростую работу сотрудники ООО «ТТС» всегда выполняют накануне – 8 мая вечером.
За чистоту парка и прилегающей территории отвечали дворники МУП «ЖЭУ». Несмотря на холодную и дождливую погоду, со своей задачей они справились. Помогали им коллективы городской и районной администраций, вышедшие на свой традиционный субботник.

   IMG 8803
Кроме того, впервые городская администрация закупила и установила стационарную озвучивающую аппаратуру на ул. Дзержинского (от городской площади до парка Победы), что позволило весь день 9 мая звучать из динамиков песням военных лет.

        IMG 8802
Вечный огонь в парке Победы был зажжён в 6 часов утра. Первыми живые цветы у стелы в память о тех, кто защищал нашу Родину и вернул нам мирное небо над головой, возложили первые лица города и района.