Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

    IMG 8430 640x480

Сегодня ситуация с городскими дорогами улучшается. Многие заметили новые ровные «заплатки» в асфальтовом полотне на некоторых улицах. «Перед специалистами городской администрации была поставлена задача как можно раньше провести конкурсы на производство ямочного ремонта, что и было сделано, - говорит глава МО «Вельское» Дмитрий Ежов. – Примерный объём работ – 600 кв.м. Стоимость работ – 1500000 руб. Все работы должны быть выполнены к 1 июня. Особое внимание ул. Дзержинского, она должны быть готова к началу мая».
Подрядной организацией выступает МУП «ЖЭУ». При производстве работ сотрудники предприятия используют фрезу, что позволяет очень аккуратно обрабатывать края ямы. Готовая (горячая) асфальтобетонная смесь берётся на местном асфальтобетонном заводе, который начал свою работу. По мнению Анатолия Подъельного, директора МУП «ЖЭУ», использование фрезы улучшает качество производимых работ.

      IMG 8431 640x480
Сегодня ямы устранены на ул. Революционной и Тракторной. Затем последуют работы на ул. Дзержинского, Гагарина, Советской и т.д. Прежде всего, исполняются предписания инспектора по дорогам ОГИБДД.
Также начались работы на ул. Набережной (аллея Ломоносова) в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Первый пункт – расчистка Набережной от разросшегося кустарника и свод старых аварийных деревьев. Именно по этой причине проход по этой части улицы пока ограничен.
Деревья, которые не подвержены гниению, имеющие крепкие стволы, будут сохранены.
Если посмотреть на старые фотографии Набережной, то мы увидим высокий левый берег Ваги, ничем не поросший. Земля и люди ловили каждый лучик нежаркого северного солнца, а Ваймеш с рекой демонстрировали свои красоты. После вырубки сорной поросли современное поколение вельчан может точно так же любоваться местным пейзажем, как это было в конце 19 века.

           Набережная колонна педучилища 640x590
Добавим, что проект реконструкции Набережной предусматривает новое озеленение. Согласно предложениям ландшафтных дизайнеров, после завершения всех строительных работ на аллее появятся клёны, липы и др. Кроме того, в эти дни специалисты, отвечающие за зелёное хозяйство в городе, проводят инвентаризацию саженцев, которые были высажены на аллее Ломоносова в 2011 году. Около 50-ти молодых деревьев (сосна, клёны, барбарис) будут аккуратно выкопаны и перенесены на сохранение в другое место, а затем украсят новую Набережную.