Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
nachodki.ru интернет-магазин

Во всех отделениях ГАУ АО «МФЦ» можно подать заявление для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов».
Внесение сведений в реестр необходимо в целях реализации права на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств инвалидов.
Заявителями на получение государственной услуги являются граждане, признанные в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 года № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», инвалидами I, II групп, дети-инвалиды и граждане из числа инвалидов III группы (имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности; получившие до 1 июля 2020 года в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы опознавательный знак «Инвалид» для индивидуального использования и пользующиеся правом на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств).
Для получения государственной услуги заявителем в МФЦ представляются следующие документы:
1) заявление (для заполнения заявления требуются сведения из справки МСЭ - о сроке инвалидности, сведения из свидетельства о регистрации транспортного средства о транспортном средстве – о марке и регистрационном номере транспортного средства);
2) документы, удостоверяющие личность гражданина;
3) документы, удостоверяющие полномочия законного представителя и его личность, – к заявлению, поданному от имени гражданина его законным представителем; а для организации, на которую возложено исполнение обязанностей опекунов или попечителей статьей 35 Гражданского кодекса Российской Федерации, - документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя организации;
4) доверенность и документ, удостоверяющий личность представителя - в случае представления интересов заявителя лицом в силу полномочия, основанного на нотариально заверенной доверенности.
Услуга предоставляется в день обращения.
В реестре инвалидов будут размещены сведения о транспортном средстве:
1) государственный регистрационный номер транспортного средства;
2) марка и (или) модель (коммерческое наименование) транспортного средства (если они были присвоены изготовителем транспортного средства);
3) дата и время размещения (изменения) сведений о транспортном средстве;
4) дата подачи заявления о размещении сведений о транспортном средстве.
При необходимости изменения сведений о транспортном средстве гражданину следует подать новое заявление. Актуальными будут считаться последние по времени размещения в федеральном реестре инвалидов сведения о транспортном средстве.
Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить в офисе «Мои документы» по адресу: Архангельская область, город Вельск, улица 50 лет Октября, дом 8, по телефону: 8-81836-6-43-00 и на официальном портале МФЦ mfc29.ru. Напоминаем, что в целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции прием граждан в МФЦ осуществляется, в том числе, по предварительной записи.

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер.Матросова Дома № 1-9, 2-14
ул.Красная Дома № 73-85, 74-82
ул.К.Маркса Дома № 1а, 1б, 2а, 3, 5
ул.Пушкина Дома № 2

Дата и время отключения 18.04.2024 с 09:30- до 11:30


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

В связи с необходимостью замены неисправных задвижек на центральной сети водоснабжения 13 апреля 2024 года с 08:00 до 17:00, будет произведено отключение холодного водоснабжения северной части города Вельска ул.Карпеченко, Комсомольская, а также деревень Дюковская, Вороновская  и Горка-Муравьевская.

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15 м/с местами по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск,
Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский,
Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 18 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru