Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

В Вельском районе в суд направлено уголовное дело по факту серии «телефонных» мошенничеств».

Прокурором Вельского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя города Москвы, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).


Органами предварительного расследования установлено, что обвиняемый в июне 2023 года действуя по предварительному сговору с неустановленным лицом в соответствии с заранее распределенными ролями с территории Московского региона совершили мошеннические действия в отношении двух пожилых женщин, проживающих на территории Вельского района.
В одном случае неустановленный сообщник обвиняемого по телефону представился медицинским работником, в другом - следователем и сообщил пожилым людям о якобы произошедшем дорожно-транспортном происшествии с участием родственников потерпевших и необходимостью оплаты медицинской помощи в целях освобождения от ответственности.
Для получения от обманутых граждан несовершеннолетний обвиняемый прибыл из Москвы в Вельский район, где потерпевшие передали злоумышленнику денежные средства на общую сумму 1 миллион рублей.
Обвиняемый вину в совершении преступлений признал в полном объеме, причиненный ущерб возместил в полном объеме.
Подростку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет.
Уголовное дело направлено в Вельский районный суд для рассмотрения по существу.

 

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер. Восточный (Заводской) (Полностью)

Дата и время отключения 24.04.2024 с 09:00- до 12:00


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: местами усиление восточного ветра порывами 15-17 м/с, гололед по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 22 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru