Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Вельским районным судом 17.05.2023 оглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора МБДОУ «Детский сад № 1 «Умка», признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность).
Уголовное дело возбуждено в сентябре 2022 года по материалам прокурорской проверки, проведенной по факту причинения травмы ребенку в детском саду, в ходе которой вскрыты нарушения законодательства об образовании в дошкольном учреждении.
Следствием установлено, что в связи с ненадлежащим осуществлением должностных обязанностей директором МБДОУ «Детский сад № 1 «Умка», 12.07.2022 на 4-летнего воспитанника во время образовательного процесса упал стеллаж с книгами. Ребенку причинены телесные повреждения, которые расцениваются как легкий вред здоровью.
Из материалов уголовного дела следует, что стеллаж для книг не был зафиксирован надлежащим образом несмотря на его высоту, превышающую рост детей, ненадежно прикреплен к полу без крепления к стене, что повлекло его шаткость и неустойчивость, а также имел острые выступающие части и края, то есть являлся не безопасным для детей, пребывающих в помещении.
Вину в совершении преступлений обвиняемая не признала.
Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Удовлетворен гражданский иск прокурора о взыскании в пользу несовершеннолетнего потерпевшего компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер. Восточный (Заводской) (Полностью)

Дата и время отключения 24.04.2024 с 09:00- до 12:00


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: местами усиление восточного ветра порывами 15-17 м/с, гололед по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 22 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru