Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Скачать бесплатные шаблоны Joomla

   r5

Об этом 14 апреля сообщила пресс-служба авиакомпании «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот» и является крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. У компании есть замечательная традиция - присваивать воздушным судам своего парка названия российских городов. Тем самым реализуется часть корпоративной программы по развитию внутреннего туризма, географии России и популяризации истории.
Примечательно, что данное событие состоялось в Год культурного наследия народов России, коим объявлен 2022 г. Новая специальная ливрея лайнера получила название «Тройка» и дополнена соответствующим графическим элементом. Русская тройка – это национальное достояние России. Старинная русская запряжка лошадей была придумана для быстрой езды на большие расстояния и развивала скорость до 50 км/час. Она известна в нашей стране уже почти 200 лет, а Европа впервые увидела её 111 лет назад. Зрители стоя аплодировали русской тройке, которая олицетворяет скорость, выносливость, движение вперёд. Так и современные лайнеры поднимаются в небо, чтобы в кратчайшие сроки доставить пассажиров в любые уголки нашей огромной страны.
«До глубины души приятно, что авиакомпания связала русскую тройку именно с нашим городом, - говорит глава города Дмитрий Ежов. – В этом огромная заслуга специалистов Хорошевского коневодческого комплекса (структурного подразделения АО «Агрофирма «Вельская»), которые оказались в числе тех, кто несколько лет назад занялся восстановлением и и популяризацией символа России. Не будет преувеличением то, что русская тройка – это непосредственно и символ Вельска и Вельского района. Нельзя не вспомнить имена Александра Суслова, основателя и директора Архангельской государственной заводской конюшни, который в 50-70-х гг прошлого века прославил её на всю страну резвыми рысаками и тройками; Василия Церковникова, первого кучера России, чемпиона страны по троечной езде, чья гнедая тройка вызывала восторг зрителей Центрального Московского ипподрома; Анатолия Церковникова, удержавшего хозяйство в трудные годы перестройки. Заслуга нынешнего руководителя Хорошевского коневодческого комплекса (преемника госконюшни) Анатолия Перетягина – возрождение русской тройки и большая селекционная работа по выращиванию чистокровных орловских рысаков. Сегодня конно-спортивные соревнования «Гордость Поморья», проходящие в Вельске, широко известны, приобрели статус межрегиональных, стали местом притяжения гостей города и туристов».
По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области, презентация самолёта запланирована на конец апреля в аэропорту Архангельска.

Фото: www.rossiya-airlines.com

 

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер.Матросова Дома № 1-9, 2-14
ул.Красная Дома № 73-85, 74-82
ул.К.Маркса Дома № 1а, 1б, 2а, 3, 5
ул.Пушкина Дома № 2

Дата и время отключения 18.04.2024 с 09:30- до 11:30


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

В связи с необходимостью замены неисправных задвижек на центральной сети водоснабжения 13 апреля 2024 года с 08:00 до 17:00, будет произведено отключение холодного водоснабжения северной части города Вельска ул.Карпеченко, Комсомольская, а также деревень Дюковская, Вороновская  и Горка-Муравьевская.

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15 м/с местами по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск,
Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский,
Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 18 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru