Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Интернет-магазин nachodki.ru

   IMG 1902

«Помимо выполнения своих основных задач по обеспечению стабильной жизнедеятельности городского поселения не следует забывать и о создании условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного и массового спорта, - отмечает глава Вельского городского поселения Дмитрий Ежов. - Ведь не секрет, что спортивные таланты, будущие «звёзды» рождаются именно в дворовых командах. К тому же массовый, любительский спорт – это средство для организации досуга молодёжи и подростков, отвлечения их от улицы, воспитания достойного гражданина своей страны. Поэтому идея данного турнира как раз и заключается в том, чтобы популяризировать, поддерживать любительские команды».
На хоккейном корте в так называемом «молодёжном» квартале города, где несколько лет подряд осуществлялась программа по строительству жилья для молодых семей, состоялся очередной, уже ставший традиционным турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд на призы главы города. Проведение таких соревнований стало возможным после того, как жители микрорайона по программе ТОС реализовали проект по строительству современного спортивного объекта. Тогда помимо средств гранта в строительство корта было вложено много безвозмездного труда местных жителей. И сегодня корт содержится силами ТОС. Сообща готовят его к эксплуатации в зимний период: заливают лёд, расчищают от снега, проверяют освещение и т.д.
На спортивный праздник, которого ждали и дети, и взрослые, собрались любители хоккея из Вельска, Шенкурска, Верховажья: соответственно, команды «Молодёжка», «Спартак», «Вага». Участников турнира приветствовали депутат Архангельского областного собрания депутатов Виктор Шерягин и глава города Дмитрий Ежов. Кстати, Дмитрий Владимирович лично выступал в составе команды «Молодёжка» и является членом её Совета.
По результатам турнира призовые места распределились следующим образом:
1 место – хоккейный клуб «Спартак»;
2 место - хоккейный клуб «Вага»;
3 место – хоккейный клуб «Молодёжка».

Лучшими игроками турнира с вручением специальных призов признаны: «Лучший нападающий» - Дмитрий Самылов (Верховажье); «Лучший бомбардир» - Александр Ильин (Верховажье); «Лучший вратарь» - Даниил Волконский (Шенкурск); «Лучший защитник» - Владимир Баракшин (Вельск).

На фото: Команды-участницы турнира

 

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер. Восточный (Заводской) (Полностью)

Дата и время отключения 24.04.2024 с 09:00- до 12:00


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: местами усиление восточного ветра порывами 15-17 м/с, гололед по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 22 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru