Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

   BBBssdT2oe4

Обильные снегопады в течение всего зимнего периода заставили работников коммунальных служб аккумулировать все имеющиеся силы и привлечь дополнительные. Главная задача – обеспечить безопасный проезд транспортных средств и безопасное движение пешеходов по улицам города.
Одно дело – расчистить проезжую часть, тротуары, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, придомовые территории от снега, другое – вывезти его с улиц города.
«Ежегодно в техническом задании к муниципальному контракту по содержанию городских дорог прописывается пункт о вывозке снега, - рассказывает глава Вельского городского поселения Дмитрий Ежов.- Не стал исключением и этот год. Ещё в декабре прошлого года подрядчиком, обслуживающим улично-дорожную сеть в рамках муниципального контракта, было вывезено 1100 куб.м. снега. Плюсуем к этому данные текущего года – 1024 куб.м. Но и этого оказалось недостаточно: снегопады продолжались. Поэтому администрацией города было принято решение о проведении ещё одного электронного аукциона по вывозке снега с улиц города. На сегодняшний день процедура торгов закончена, определён победитель, который в рамках муниципального контракта дополнительно вывезет ещё 4500 куб.м. снега».
Кроме того, имеется договорённость с администрацией Вельского муниципального района о выделении дополнительных средств на вывоз снега с городских улиц из районного бюджета. В настоящий момент соответствующее соглашение готовится к подписи. Тем самым ещё порядка 2000 куб.м. снега будет вывезено в самое ближайшее время.
Но не только одна горадминистрация должна и обязана заботиться о содержании дорог и тротуаров в зимний период времени. Согласно Правилам благоустройства и озеленения городского поселения «Вельское», каждый собственник или арендатор обязан следить за содержанием отведённых территорий. Специалистами администрации было направлено более 20-ти уведомлений для руководителей предприятий, организаций, учреждений, управляющим компаниям и индивидуальным предпринимателям с напоминанием о необходимости вывозки снега, чтобы ликвидировать образовавшиеся валы и кучи.

   BBB7qRP7IYs
К сожалению, не все откликнулись на призыв привести свои территории в порядок. Но тем, кто это сделал, горадминистрация выражает искреннюю благодарность: отделение Сбербанка в г. Вельске, сеть магазинов «Пятёрочка», торговая фирма «Север», магазин «Ромашка», бизнес-центр «История». Администрация города оставляет за собой право применить к лицам, нарушившим Правила благоустройства и озеленения, меры, предусмотренные областным законом «Об административных правонарушениях».

Справочно:
Кто отвечает за содержание дорог и тротуаров?
Уличная сеть (дороги с асфальтобетонным и гравийным покрытием) – исполнитель муниципального контракта ИП Крылова А.Н.;
Тротуары, пешеходные переходы, остановки, места общего пользования (парки, скверы, площадки) – исполнитель муниципального контракта МУП «ЖЭУ»;
Придомовые территории (проезды к домам, дорожки, подъезды) – управляющие компании.