Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

   IMG 1725 800x533

Организация безопасного движения пешеходов вдоль проезжей части дорог остаётся приоритетным направлением в работе городской администрации. Ежегодно при формировании бюджета закладываются необходимые финансовые средства для устройства новых тротуаров.
Так, в уходящем году вновь оборудовано почти 800 метров тротуаров на городских улицах, а именно: на ул. Гайдара, ул. Горького и ул. Тракторной. Транспортное движение на этих улицах довольно интенсивное, а вот тротуары для пешеходов отсутствовали. Думаем, население данных улиц уже оценило новые объекты дорожной инфраструктуры.
На ул. Тракторной и ул. Гайдара тротуары выполнены за счёт средств местного бюджета, на что затрачено порядка 3 млн. руб. Сумма приличная, гораздо большая, чем в предыдущий год. По результатам конкурсных процедур работы осуществляли вельские подрядчики: соответственно, ООО «ТехноСтрой» и ИП Кудрявцев С.В.

   IMG 1713 800x533
А вот строительство тротуара на ул. Горького (в квартале от ул. 50 лет Октября до ул. Тракторной) состоялось в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря предусмотренному в местном бюджете софинансированию, удалось привлечь дополнительно средства областного бюджета. Проект предусматривал строительство не только самого тротуара, но и установку леерного ограждения, а также светофорных объектов на пешеходном переходе. Порадуемся за воспитанников музыкальной школы и их родителей: теперь путь длиной в 300 метров до автобусной остановки можно проделать не по узкой сырой тропинке, а по современному, безопасному тротуару.
В горадминистрации уверяют, что тенденция по строительству тротуаров сохранится.