Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Напомним, что именно Александр Цыбульский после знакомства с нашим городом стал инициатором строительства путепровода через железнодорожные пути на ул. Дзержинского. Региональная власть взяла на себя затраты по организации инженерных изысканий и разработку проектно-сметной документации. Ещё в начале года на эти цели в бюджет МО «Вельское» поступили средства областного бюджета в размере 23 млн. руб.
По итогам электронных торгов, проведённых специалистами местной администрации, муниципальный контракт на обследование территории под будущим путепроводом и его проектирование был заключён с ООО «Мастерская Мостов» (г. Москва). «Летом сотрудники компании приезжали в Вельск, - рассказывает глава Вельского городского поселения Дмитрий Ежов.- Мы обсудили будущий проект, высказали свои пожелания. Кроме того, подрядчики встречались с представителями отделения ГИБДД. Авторы проекта предлагают интересные решения, которые требовали согласования со стражами дорог».
В настоящее время проектантами разработана схема будущего путепровода, определены границы работ на улицах Дзержинского, Гагарина, Привокзальной и Кирова, прорисованы все дорожные развязки с предложением организации кругового движения для автотранспорта. Путепровод пройдёт между парком Победы и сквером в честь ветеранов боевых действий, «зависнет» над ул. Привокзальной, ж/д путями и опустится на «треугольник» между улицами Кирова и Дзержинского.
Согласно контракта, изыскательские и проектные работы вместе с прохождением экспертизы должны закончится в следующем году.