Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

             JHNOo4KAQYE 

Всю свою сознательную жизнь Викентий Степанович связал с русской гармонью и северным фольклором.

В развитии народного творчества начал принимать сознательное участие в 1939 году курсантом в ансамбле военного училища. После демобилизации, работая в Онежском райисполкоме активно участвовал в театральной студии и агитбригаде Дома культуры. После окончания учебы был направлен преподавателем в Вельский лесохимический техникум, а затем в среднюю школу № 92. Всюду участвовал в художественной самодеятельности. С переводом на работу в объединение «Архремлестехника» на должность заместителя директора организовал заводской хор. Написал сценарий «Деревенские посиделки», с которым выступал в областном драмтеатре. Одновременно продолжал собирать старинные тальянки по всей области, реставрировал их. Ему удалось собрать все образцы тальянок. Делал выставки в музеях и научно-практических конференциях «Возрождение старинных гармоник». Одновременно проводил обучение детей игре на тальянке при Доме детского творчества и клубе «Берендей».

             JHNiNhyjQU
Пропагандируя народное творчество на концертах и народных праздниках побывал во всех районах нашей области: от Нарьян-Мара до Виледи, Северодвинска и Коноши. Его звонкая тальянка и задорная частушка звучали на международных фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Ярославле, Иванове, Вологде, Новосибирске, Прокопьевске, Ухте. В 1990 году своими выступлениями он покорил и зрителей восьми штатов в США.

   JHNHG22lo4eE
В его коллекции насчитывается множество дипломов и грамот за участие во всевозможных концертах и фестивалях, является дипломантом Всероссийского конкурса «Играй гармонь».

Звание «Почетный гражданин города Вельска» присвоено Постановлением администрации муниципального образования «Вельский муниципальный район» от 20.06.2002г. № 480.

Мы гордимся Вами! Ваша жизнь – образец мужественности, преданности Родине, любви к окружающим и стремления быть полезным для общества.
Преклоняемся перед Вашим возрастом и желаем крепкого здоровья!

   JHNHG22lo48E

Глава городского поселения «Вельское»     Дмитрий Ежов
Председатель Совета депутатов городского поселения «Вельское»   Дмитрий Истомин