Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Шаблоны Joomla здесь

   0032

Председателем Совета депутатов городского поселения «Вельское» избран Дмитрий Истомин

7 октября состоялась первая (так называемая, установочная) сессия городского Совета депутатов V созыва. Напомним, что в результате выборов 19 сентября 2021 года депутатский корпус города обновился более чем на две трети. При этом подавляющее число избранных депутатов впервые будут работать в представительном органе.
Установочную сессию, как и положено, открыл глава города Дмитрий Ежов. Он поздравил депутатов с избранием, пожелал успешной, плодотворной работы на благо населения и вручил им небольшие презенты. Очень символичным оказался слоган, написанный на одном из подарков. На фоне фотографии города звучало: «Здесь живёт твоё сердце». Таким образом, глава подчеркнул, что депутаты должны оправдать доверие, которое оказало им население города, что их избрание – это повседневная, кропотливая работа на благо города.
В подтверждение избрания, заместитель председателя Вельской ТИК Светлана Степанова вручила народным избранникам депутатские мандаты.
Далее состоялись выборы председателя Совета депутатов, который будет заниматься организационными вопросами работы городского представительного органа. Им стал Дмитрий Истомин, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, депутат по округу № 1. Дмитрий Сергеевич закончил Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения. В настоящее время повышает своё образование в Вологодском институте гуманитарных наук (4 курс). Выступая перед коллегами, он подчеркнул, что готов применить новые инструменты для качественной работы депутатского корпуса, например, открытие НКО для реализации проектов, создание попечительского совета и др. В целом, новый председатель оставил о себе хорошее впечатление. Подчеркнём, что на выборы он шёл в качестве самовыдвиженца.

   0033
Остаётся добавить, что заместителем председателя Совета депутатов избран Иван Макарьин, генеральный директор ООО «Вектор», депутат по округу № 1. Кроме того, депутаты проголосовали за депутатские комиссии. Их вновь будет три: по ЖКХ и муниципальной собственности, по бюджету и финансам, по нормотворчеству. А также согласовали график последующих сессий в текущем году: 9 ноября и 7 декабря.

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер.Матросова Дома № 1-9, 2-14
ул.Красная Дома № 73-85, 74-82
ул.К.Маркса Дома № 1а, 1б, 2а, 3, 5
ул.Пушкина Дома № 2

Дата и время отключения 18.04.2024 с 09:30- до 11:30


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

В связи с необходимостью замены неисправных задвижек на центральной сети водоснабжения 13 апреля 2024 года с 08:00 до 17:00, будет произведено отключение холодного водоснабжения северной части города Вельска ул.Карпеченко, Комсомольская, а также деревень Дюковская, Вороновская  и Горка-Муравьевская.

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15 м/с местами по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск,
Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский,
Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 18 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru