Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Здесь нашел интересный обзор

   ee6fa13c622a9405

1 августа 2021 года во всех регионах России стартовала сельскохозяйственная микроперепись 2021 года, которая будет проходить с 1 по 30 августа 2021 года. Объектами сельскохозяйственной микропереписи являются:
- сельскохозяйственные организации,
- крестьянских (фермерских) хозяйства и индивидуальные предприниматели,
- личные подсобные и других индивидуальные хозяйства граждан,
- некоммерческие товарищества (садоводческие, огороднические и другие).
Цели сельскохозяйственной микропереписи:
- получение сведений о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве за последние 5 лет;
- получение информации по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится, для досчетов необследуемой части хозяйств населения в межпереписной период.
Полным ходом идет подготовка к предстоящему событию. В настоящее время при Правительствах Архангельской области и Ненецкого автономного округа созданы комиссии по подготовке и проведению сельскозмикропереписи. Архангельскстатом проводится переписное районирование, уточнение информации по объектам переписи. По результатам переписного районирования будет определяться потребность в переписном персонале. Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели смогут самостоятельно заполнить электронные переписные листы через систему web-сбора Росстата. Перечни респондентов, заявивших при регистрации в налоговой инспекции сельскохозяйственный вид деятельности, с 1 июля 2021 года будут размещены в системе web-сбора.
Личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан в сельских населенных пунктах муниципальных районов и городских округов за исключением малочисленных (с числом жителей менее 10 домохозяйств), а также некоммерческие товарищества (садоводческие, огороднические и другие) будут опрошены переписчиками с использованием планшетных компьютеров. В отдельных случаях будут использоваться переписные листы на бумажном носителе. Граждане – члены некоммерческих товариществ, в отличие от ВСХП-2016, будут освобождены от опроса. Председатель товарищества проинформирует переписчика о количестве и площади участков граждан-членов товарищества. Всего будет переписано порядка 147 тысяч объектов.
Предварительные итоги СХМП-2021 будут подведены в декабре 2021 года; окончательные – в декабре 2022 года.

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер. Восточный (Заводской) (Полностью)

Дата и время отключения 24.04.2024 с 09:00- до 12:00


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: местами усиление восточного ветра порывами 15-17 м/с, гололед по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 22 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru