Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

             IMG 2494

Торжества по случаю юбилейного дня рождения прославленного вельчанина состоялись в Вельском краеведческом музее, где в тот день открылась выставка «Неутомимый Лопатин».
Энгельс Фёдорович всю свою жизнь посвятил подрастающему поколению, работая учителем физкультуры в школе № 4 г. Вельска. Звание «Почётный гражданин г. Вельска» было присвоено ему в 2007 году за заслуги в области спорта и физической культуры.
Юбиляра поздравил глава городского поселения «Вельское» Дмитрий Ежов:
- Вы человек-легенда, посвятивший себя педагогике, спорту и общественной деятельности. Вы воспитали не одно поколение вельчан, заложив в каждого своего ученика основы здорового образа жизни. Ваши уроки физкультуры забыть трудно: тот, кто прошёл вашу школу спорта, всегда вспоминают вас добрым словом за первоклассную спортивную подготовку, за ваш искромётный юмор, за строгое, но доброе, человеческое отношение к подрастающему поколению. Вас хватило на всё: на школьные уроки, на внеклассную работу, на оборудование по своей методике множества школьных спортзалов, на строительство спортивных сооружений, в том числе по-прежнему единственного в районе бассейна, на становление и развитие в нашем городе хоккея с шайбой, на дружбу с Олимпийским чемпионом Игорем Ромишевским и придание вельскому детскому спорту нового вектора с выходом на всероссийский уровень, на создание дружной, талантливой семьи, в которой выросли дети, продолжающие спортивные традиции.

   IMG 2495
Увлечённый своим делом человек, Энгельс Фёдорович и сегодня продолжает работать с юными вельчанами, воспитывая в них дух борьбы, мужественности и выносливости. Для этого человека ничего невозможного нет. В наши дни он реализует свой новый проект: создал и тренирует женскую сборную по хоккею с шайбой! Команда носит простое, но такое ёмкое название – «Вельчанка». Поэтому подарком для заслуженного учителя, тренера от депутатов всех уровней, от городской администрации стали новые спортивные майки для новой хоккейной команды.