Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

   1 800x367

«Помимо выполнения своих основных задач по обеспечению стабильной жизнедеятельности городского поселения, - говорит Дмитрий Ежов, - не следует забывать и о создании условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта. Ведь не секрет, что спортивные таланты, будущие «звёзды» рождаются именно в дворовых командах. К тому же массовый, любительский спорт – это средство для организации досуга молодёжи и подростков, отвлечения их от улицы, воспитания достойного гражданина своей страны. Поэтому идея данного турнира как раз и заключается в том, чтобы популяризировать, поддерживать любительские команды».
Проведению соревнований по хоккею способствовало многое, как говорят сейчас – «звёзды сошлись». И это, прежде всего, выражалось в отличной работе органов ТОС микрорайона молодёжного квартала и проживанию там неравнодушных людей, точнее молодых родителей – отцов, которые стали для своих детей примером для подражания. Пару лет назад ТОС «Кировец», созданный в молодёжном квартале, реализовал проект по строительству на указанной территории современного хоккейного корта. Вдохновителем проекта был председатель городского Совета депутатов Владимир Горбунов. Помимо средств гранта, в строительство корта был вложен безвозмездный труд местных жителей: выравнивали площадку, устанавливали пластиковые борта, красили, убирали мусор и т.д. Сегодня корт содержится силами ТОС. Сообща готовили его к эксплуатации в этот зимний период: заливали лёд, расчищали от снега, проверяли освещение. Все вечера на корте слышались детские голоса. А накануне женского дня – 7 марта - на корте молодёжного квартала прошёл спортивный праздник, которого все ждали…
В хоккейном турнире среди любительских команд приняли участие команды «Молодёжка», состоящая из жителей молодёжного квартала, «Спартак» (г. Шенкурск) и «УЛК». Несмотря на холодный ветер и мороз, участники соревнований были в отличном настроении, ведь данного праздника они ждали целый год. «Исключительно поддерживаю инициативу молодых родителей данного квартала по строительству на этой территории хоккейного корта и благодарю всех за организацию турнира, который становится традиционным, - подчёркивает Дмитрий Ежов. – Я являюсь членом Совета команды «Молодёжка», поэтому в курсе их дальнейших инициатив. Родители не останавливаются на достигнутом: теперь в их и наших планах сооружение рядом с кортом хороших тёплых раздевалок».

   2 800x600
Остаётся добавить, что пока турнир лишь набирает силу и проходит за один день (отсюда и три команды, чтобы все успели сыграть). Но уже сейчас есть заявки на участие от других любительских команд, так что, возможно, временные рамки этих хоккейных баталий раздвинутся. Ждём следующего года, следующей зимы!
Итоги турнира: 1 место – «Молодёжка». 2 место – «УЛК». 3 место – «Спартак».
Лучшие игроки: «Лучший нападающий» - Антон Рогаль; «Лучший бомбардир» - Алексей
Ткаченко; «Лучший вратарь» - Даниил Волконский; «Лучший защитник» - Владимир Баракшин.

   3 800x600
Благодарности от главы МО «Вельское» за личный вклад и активное участие в популяризации хоккея с шайбой на территории городского поселения получили вельчане Александр Зеленцов, Владимир Баракшин, Сергей Кудрявцев, Евгений Осекин, Владимир Горбунов.

На фото: Команды-участницы турнира; Благодарность Евгению Осекину вручает глава МО «Вельское» Дмитрий Ежов.