Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Шаблоны для Joomla 3 здесь

  IMG 0496 800x533

Отсчёт своей истории ДДТ ведёт с 1935 года, когда в Вельске был создан первый пионерский клуб. До 1952 году учреждение носит название Дом пионеров, а с 1992 года – Дом детского творчества. 85 лет ДДТ исполнилось в ушедшем 2020 году. Но отметить юбилей стало возможным только сейчас, когда возникли послабления в условиях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.
Сегодня ДДТ – это ведущее учреждение допобразования, в котором обучаются более 3000 детей от 3 до 18 лет. Раскрыть свои таланты им помогают более 40 педагогов и методистов, развивающих самые современные направления в обучении. Занятия проходят в двух зданиях общей площадью более 2000 кв.м. Для юных воспитанников открыты и работают около 300 объединений различного профиля.

   IMG 0495 800x533
Более двух часов гости, друзья, педагоги, ветераны и воспитанники ДДТ заворожённо слушали рассказ о себе и об учреждении. На экране видеоматериалы сменялись фотозарисовками, на сцену поднимались выступающие, звучали поздравления, вручались грамоты и благодарности, коллективы ДДТ радовали присутствующих своими яркими выступлениями.
Глава города Дмитрий Ежов уже несколько лет поддерживает тесную связь с учреждением, оказывает помощь в открытии новых кружков и творческих объединений, понимая, что коллектив учреждения прилагает много сил, чтобы помочь детям открыть дверь в новый, яркий, интересный мир. Поздравляя педагогов, он отметил, что ДДТ обладает современной материально-технической базой, что позволяет осуществлять учебный процесс на высоком уровне. Для поддержания оборудования и имеющихся помещений в дар учреждению был передал денежный сертификат. Директор ДДТ Елена Кулакова заверила Дмитрия Владимировича и Владимира Игоревича, что данные средства будут израсходованы на ремонт сцены в главном актовом зале. Кроме того, продолжая традиции творчества, глава и председатель Совета депутатов вручили коллективу два фотоколлажа, отражающие этапы работы учреждения за более чем восемь десятилетий. Коллажи, красиво оформленные в багет, займут свои места в стенах ДДТ.

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер.Матросова Дома № 1-9, 2-14
ул.Красная Дома № 73-85, 74-82
ул.К.Маркса Дома № 1а, 1б, 2а, 3, 5
ул.Пушкина Дома № 2

Дата и время отключения 18.04.2024 с 09:30- до 11:30


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

В связи с необходимостью замены неисправных задвижек на центральной сети водоснабжения 13 апреля 2024 года с 08:00 до 17:00, будет произведено отключение холодного водоснабжения северной части города Вельска ул.Карпеченко, Комсомольская, а также деревень Дюковская, Вороновская  и Горка-Муравьевская.

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15 м/с местами по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск,
Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский,
Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 18 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru