Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Шаблоны для Joomla 3 здесь

                 05 559x800

Глава МО «Вельское» Дмитрий Ежов: «Губернатор Александр Цыбульский держит своё слово: в бюджет города поступили средства для организации проектных работ по строительству путепровода через железную дорогу»

Проблему железнодорожных путей, которые делят наш город на две части, все вельчане знают не понаслышке. Интенсивность движения автотранспорта через «главный» ж/д переезд на ул. Дзержинского с каждым годом возрастает, и сегодня она достигла уровня в 18 тыс. автомобилей в сутки. Пробки в часы пик (и не только!), а также невозможность таких служб, как скорая помощь и пожарная охрана быстро приехать по вызову к пациенту или на объект, далеко не безопасные подходы к переезду для пешеходов создают определённую социальную напряжённость в городе.
Много лет подряд поднимался вопрос о строительстве путепровода через железную дорогу, чтобы создать беспрепятственный проезд автотранспорта. И только сегодня удалось сдвинуть проблему с места.
Напомним, что ещё будучи временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский лично провёл встречи с замминистра транспорта России Владимиром Токаревым и генеральным директором «РЖД» Олегом Белозёровым, на которых удалось договориться о строительстве путепровода в Вельске. Затем от Губернатора последовало поручение в профильное региональное министерство, и уже вскоре в адрес Федерального дорожного агентства от правительства Архангельской области были направлены предложения о строительстве путепровода длиной в 500 метров и стоимостью около 915 млн. руб. На себя областная власть взяла затраты по организации инженерных изысканий и разработку проектно-сметной документации.
«У Александра Цыбульского слова не расходятся с делом, - говорит глава МО «Вельское» Дмитрий Ежов. – На сегодняшний день в бюджет города поступили средства областного бюджета в размере 23 млн. руб. на обследование территории под будущим путепроводом и его проектирование. Благодаря пониманию и живому участию в решении данного вопроса депутатов Совета депутатов МО «Вельское», в местном бюджете предусмотрены средства на софинансирование проекта: город участвует своими двумя миллионами. Главная задача городской администрации на данный момент – подготовить техническое задание и объявить электронные торги на выполнение данных видов работ. Сразу оговорюсь, что столь большой и сложный объект невозможно построить за короткий период времени. В целом, потребуется несколько лет. Но начало положено, и я уверен, что путепровод в Вельске появится. Со своей стороны городская администрация сделает всё, чтобы оказать всестороннюю помощь в его строительстве».

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер.Матросова Дома № 1-9, 2-14
ул.Красная Дома № 73-85, 74-82
ул.К.Маркса Дома № 1а, 1б, 2а, 3, 5
ул.Пушкина Дома № 2

Дата и время отключения 18.04.2024 с 09:30- до 11:30


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

В связи с необходимостью замены неисправных задвижек на центральной сети водоснабжения 13 апреля 2024 года с 08:00 до 17:00, будет произведено отключение холодного водоснабжения северной части города Вельска ул.Карпеченко, Комсомольская, а также деревень Дюковская, Вороновская  и Горка-Муравьевская.

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15 м/с местами по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск,
Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский,
Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 18 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru