Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

   YSNNWPXda4

ПАО «МРСК Северо-Запада» уведомляет, что в связи с изменениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 10.03.2020 № 262 в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергией, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденные постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861, с целью совершенствования системы взаимодействия с клиентами и переходом на дистанционный формат электронного взаимодействия с заявителями (физическими лицами, осуществляющими технологическое присоединение энергопринимающих устройств по третьей категории надежности с максимальной мощностью до 15 кВт, и юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими технологическое присоединение по второй или третьей категории надежности энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 150 кВт, а также свыше 150 кВт) в части оказания услуг по технологическому присоединению, на сайте портала электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) реализована возможность подачи заявки на технологическое присоединение в электронном виде, без посещения офисов компании.
Помимо этого, на указанном электронном ресурсе потребитель может также обратиться за предоставлением следующих услуг:
- Перераспределение (снижение) мощности присоединенных энергопринимающих устройств;
- Восстановление (переоформление документов) о технологическом присоединении;
- Выполнение электромонтажных работ, связанных с заменой прибора учета электрической энергии;
- Выполнение работ по допуску в эксплуатацию прибора учета электрической энергии;
- Направление в адрес сетевой организации показаний прибора учета потребителя услуг;
- Снятие показаний прибора учета сотрудников сетевой организации.
Кроме того, на портале реализована возможность информирования сетевой организации о неучтенном потреблении электрической энергии, а также направления обращений или вопросов специалистам сетевой организации.
Также сообщаем, что в целях улучшения качества обслуживания потребителей электросетевых услуг в части повышения контроля за качеством оказываемых услуг, обеспечения оперативного реагирования на обращения о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях, получения обратной связи в случае массовых аварийных отключений создан интернет-портал «Светлая страна» (https://светлаястрана.рф), где потребитель может сообщить о регулярных отключениях электроэнергии и низком уровне напряжения.
Дополнительно информируем, что для оперативной обратной связи с потребителями при массовых отключениях электроснабжения, вызванных явлениями природного или техногенного характера, а также противоправными действиями (кражи), которые привели к нарушениям в работе сетевого комплекса и аварийным отключениям организована работа телефонной горячей линии «Включаем свет».
По всем вопросам, связанным с аварийными отключениями и восстановлением электроснабжения, а также в целях информирования о выявленных нарушениях электроснабжения в зоне ответственности ПАО «МРСК Северо-Запада» потребитель может обратиться по телефону Единого контакт-центра: 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

Директор производственного отделения О.С. Сидоровский

 

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер. Восточный (Заводской) (Полностью)

Дата и время отключения 24.04.2024 с 09:00- до 12:00


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: местами усиление восточного ветра порывами 15-17 м/с, гололед по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 22 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru