Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

   IMG 8752 800x600

Напомним, что с 2017 года МО «Вельское» участвует в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Не стал исключением и этот год. На продолжение реализации проекта благоустройства ул. Набережной городская администрация получила финансирование из регионального бюджета в размере 10 млн. руб. Сегодня ведутся масштабные работы на участке от редакции газеты «Вельские вести» до центральной библиотеки, т.е. до пересечения с ул. Фефилова. Это участок носит название Ломоносовской аллеи.
«Четвёртый год, благодаря участию в федеральной программе, мы занимаемся благоустройством Набережной, которая вместе с прилегающими улочками и городской площадью образует исторический центр нашего города, - говорит глава МО «Вельское» Дмитрий Ежов. – Имеющийся проект реконструкции Набережной получит в этом году своё логическое завершение.
За летний период будут построены тротуары, продлена велодорожка, появятся стилизованные светильники уличного освещения, а также малые архитектурные формы. Дополнительно в качестве софинансирования программы для реализации проекта в бюджете МО «Вельское» предусмотрено около 1,5 млн. руб.».
На сегодняшний день подрядная организация (ИП Сергей Кудрявцев) уже расчистила реконструируемый участок от разросшегося кустарника и старых аварийных деревьев. С помощью специалистов Вельских электрических сетей наземные линии электропередач «прячутся под землю». Произведена разметка и планировка будущих дорожек.
Напоминаем жителям города, что в связи с производимыми работами указанный участок ул. Набережной закрыт для прохода. Срок окончания работ – 31 августа т.г.

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер. Восточный (Заводской) (Полностью)

Дата и время отключения 24.04.2024 с 09:00- до 12:00


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: местами усиление восточного ветра порывами 15-17 м/с, гололед по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 22 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru