Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     14. page 0001

1 апреля на заседании общественной комиссии МО «Вельское» были подведены итоги рейтингового голосования среди жителей города по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В опросе приняли участие 1790 человек. Наибольшее количество горожан (538 опрошенных) проголосовали за фрагмент улицы Дзержинского (от улицы Гагарина до улицы Первого Мая).

Следующим этапом работы над проектом является сбор предложений о функциях и мероприятиях выбранной территории среди горожан. Для нас важно мнение каждого неравнодушного жителя. Вместе мы сможем победить во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, и создать комфортную городскую среду для нас и наших детей.

Высказать свое мнение относительно будущего развития территории улицы Дзержинского можно, пройдя опрос. Также свои комментарии и предложения относительно развития территории Вы можете присылать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справочно:
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и впервые был проведен в 2018 году. Мероприятие вызвало большой интерес и поддержку регионов и муниципальных образований, но особенно жителей малых городов. В связи с этим было принято решение проводить конкурс ежегодно, уже в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. По итогам трех проведенных конкурсов среди малых городов и исторических поселений России экспертами было отобрано 240 проектов-победителей, которые сейчас находятся в стадии реализации.