Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 

    IMG 9230 640x480

Основатель галереи, художник и её бессменный руководитель, а также городской депутат Владимир Григорьев радушно встретил коллег. Председатель Совета Владимир Горбунов пояснил, что народным избранникам полезно сменить окружающую обстановку и знать, чем живёт город, за который они отвечают наравне с исполнительной властью. Интересно было находиться в новых стенах, работать с документами и принимать серьёзные решения среди произведений живописи. Колорита в депутатской работе этого дня добавляли «живые» виды Вельска, которые хорошо просматривались из больших окон старинного здания.
Повестка дня сессии состояла из шести вопросов, главным из которых стал отчёт председателя Совета депутатов Владимира Горбунова о работе депутатского корпуса за истёкший год. Всего было проведено 10 депутатских сессий. Состоялось 30 заседаний действующих профильных комиссий: по бюджету и финансам (председатель Алексей Варавин), по нормотворчеству и социальной политике (председатель Андрей Дьячков), по ЖКХ и муниципальной собственности (председатель Виктор Карнюшкин). «Депутаты несут ответственность за законность и объективность принимаемых решений, - подчёркивает Владимир Горбунов, - вот поэтому каждый из них вникает в суть рассматриваемых вопросов, оценивает принимаемые решения с точки зрения избирателей. Радует, что от депутатов поступает много конкретных предложений».
Приёмы граждан, рассмотрение поступающих обращений, комиссионные выезды на территорию – всё это неотъемлемая часть депутатской работы. Стоит отметить, что в 2019 году зафиксирован некий рост обращений, многие вопросы взяты на личный контроль народных избранников, а именно: осуществление пассажирских перевозок в городском поселении, строительство здания амбулатории и инженерных сетей на ул. Л.Толстого, газификация территории, решение проблемы с ж/д переездом на ул. Дзержинского и др. Население задаёт много вопросов по содержанию городских дорог, строительству тротуаров, новых сетей уличного освещения, пассажирским перевозкам и т.д. В различные инстанции депутатами направлены более 100 писем. В целом, каждый народный избранник обладает полной информацией в своём избирательном округе.
Депутаты городского Совета принимают активное участие в самых различных мероприятиях, выступают с личными инициативами, участвуют в благотворительных акциях. Большую помощь социальным организациям и спортивным секциям, клубам города, при этом показывая пример личным участием, оказывают депутаты Александр Шарапов, Николай Шерягин, Елена Кулакова, Владимир Горбунов,Владимир Григорьев, Сергей Михеевский. Елена Тумакова – первый помощник в вопросах ЖКХ. Евгений Гвоздовский отлично работает с нормативными документами, при этом входит в состав всех рабочих комиссий. Наталья Юринская и Любовь Боковикова отличаются своей пунктуальностью, первая может дать консультацию в вопросах капремонта, вторая – в вопросах образования, молодёжной политики.
Хорошая традиция сложилась в депутатском корпусе – помогать всем миром. Если просьба или обращение жителей города стоят того, откликаются сразу все депутаты, совместно решая вопрос.
Стоит подчеркнуть, что самый главный личный вопрос, который «остро» стоит перед каждым депутатом, - это вопрос времени. Как видим, помимо основного места работы, народные избранники должны находить время для общественной – депутатской – работы, а её на самом деле много. Выдвигая свои кандидатуры на выборах, они, говоря современным языком, по умолчанию дают своё согласие на такой режим своей деятельности.