Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

      Труфанов 1

Александр Андреевич родился в д. Ексинская Вельского района. На фронт был призван в 1943 году. Старшина 1 батальона 331 гвардейского полка 105 гвардейской Венской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии, он был участником разгрома фашистских войск в Венгрии и Австрии.
После войны окончил высшую партийную школу и находился на партийной работе в Вельске. В течение 28 лет он был председателем и заместителем председателя Вельского райисполкома.

            Труфанов 2
Люди старшего возраста хорошо его помнят, помнят его невероятную работоспособность и безграничную любовь к родному городу. Александр Андреевич очень хорошо знал территорию района, даже самые отдалённые деревни, гордился рабочим посёлком Кулой. При нём наш район бурно развивался. Строились школы, детские сады, здания больницы. Был возведён кинотеатр «Мир» и взлётно-посадочная полоса в аэропорту. Музыкальная школа в Вельске появилась исключительно благодаря его настойчивости: пять лет он доказывал в области, что вельские дети имеют право на музыкальное образование. В Вельск раньше, чем в другие районные центры, пришло телевидение. В 1969 году была возведена телевышка, но не было к ней каких-то важных деталей. И они были выточены мастерами РМЗ: ни один завод в стране ранее такого не делал… Вместе с Василием Нечаевским и Александрой Воронцовой он превратил наш город в город-сад… А ещё подарил Вельску праздник – Районный праздник песни, музыки и танца. Первый праздник состоялся 65 лет назад – 19 июня 1955 года. Прошло всего 10 лет после окончания Великой Отечественной войны.
Занимая такую высокую должность, Александр Андреевич понимал меру своей ответственности перед горожанами. Вот поэтому он всегда работал с неистовым огнём желания помочь людям, сделать их жизнь лучше. Он не просто работал, он служил общему благу.
В день рождения Александра Андреевича на его могиле на городском кладбище в д. Шиловская собрались глава города Дмитрий Ежов и председатель Совета депутатов МО «Вельское» Владимир Горбунов, а также Почётный гражданин Вельского района Зинаида Рыжкова и Почётный гражданин г. Вельска Нэлли Торопова. Первые отдали дань памяти великому земляку, вторые – вспомнили годы работы под его руководством.

На фото: старшина А.А. Труфанов

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер.Матросова Дома № 1-9, 2-14
ул.Красная Дома № 73-85, 74-82
ул.К.Маркса Дома № 1а, 1б, 2а, 3, 5
ул.Пушкина Дома № 2

Дата и время отключения 18.04.2024 с 09:30- до 11:30


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

В связи с необходимостью замены неисправных задвижек на центральной сети водоснабжения 13 апреля 2024 года с 08:00 до 17:00, будет произведено отключение холодного водоснабжения северной части города Вельска ул.Карпеченко, Комсомольская, а также деревень Дюковская, Вороновская  и Горка-Муравьевская.

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15 м/с местами по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск,
Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский,
Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 18 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru