Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Шаблоны Joomla 3 тут

   Депутаты на сессии

3 декабря, на последней сессии уходящего года, депутаты Совета депутатов МО «Вельское» приняли бюджет Вельского городского поселения на 2020 год.

По словам председателя Совета депутатов Владимира Горбунова, на заключительную сессию года было вынесено достаточное количество вопросов. Поэтому она, в целом, получилась насыщенной. Депутаты работали слаженно, с объективным подходом к каждому рассматриваемому вопросу.
Конечно же, основным вопросом было принятие бюджета МО «Вельское» на 2020 год. Параметры бюджета изучали практически три недели после того, как администрация города представила народным избранникам его проект. Состоялись депутатские слушания, публичные слушания, рассматривались статьи расходов в депутатских комиссиях, шли обсуждения, специалистами администрации давались пояснения. Таким образом, к принятию бюджета подошли с полным знанием дела. Бюджет города на 2020 год был принят единогласно с одной депутатской поправкой, с которой согласились глава МО «Вельское» и финансисты. Депутаты попросили уточнить адресность при строительстве новых сетей водоснабжения и канализации. Конкретно речь шла об ул. Л.Толстого, где на депутатском контроле находится вопрос о строительстве нового здания амбулатории.
В целом, параметры бюджета-2020 при исполнении полномочий городского поселения остались на уровне критериев уходящего года. Ни одна ключевая статья расходов не была уменьшена. При этом учтены средства на софинансирование при вхождении в федеральные и областные программы. Это важно, ведь федеральная власть даёт возможность муниципалитетам привлекать дополнительное финансирование путём участия в целевых программах. Напомним, что МО «Вельское» активно участвует в реализации национального проекта «Жильё и городская среда», а именно, в двух его федеральных проектах «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».
Принятие нового бюджета в самые ранние сроки даёт возможность горадминистрации уже сейчас – в декабре - провести необходимые конкурсы, торги или аукционы по различным услугам (например, содержание дорог), которые обеспечивают жизнедеятельность поселения, и заключить муниципальные контракты на их выполнение. Это обеспечит бесперебойность выполняемых работ при вступлении в новый календарный год.
Так же депутаты решили ряд организационных вопросов: приняли план работы на следующий год, утвердили графики проведения сессий и приёма граждан, а также план нормотворческой деятельности.
«Ещё одним важным вопросом сессии считаю принятие Положения об организации ритуальных услуг и создании мест погребения в МО «Вельское», - говорит Владимир Игоревич. – Организация похоронного дела относится к полномочиям городского поселения. Назрел момент привести всё в соответствие с требованиями законодательства. Вопрос депутатским корпусом и специалистами горадминистрации был тщательно изучен, просмотрены практики соседних регионов. Разработанное Положение чётко разграничивает ответственность участвующих в процессе юридических и физических лиц: кто содержит кладбища, кто отвечает за подъезды к ним, кто занимается захоронениями, указаны размеры земельных участков для захоронения, ответственность специализированных организаций, родственников и т.д. Не забыты в Положении и старые кладбища, захоронения на которых не производятся. Если кладбище закрыто, то это не освобождает органы местного самоуправления от его содержания».
Владимир Горбунов выражает благодарность всем депутатам горсовета за их работу в представительном органе власти и особо подчёркивает, что депутатская деятельность строится на добровольческих основах, это общественная работа, требующая не менее сил и времени, чем основная профессиональная деятельность: «У нас очень работоспособный Совет депутатов. С администрацией города мы имеем полное взаимопонимание. У нас нет разногласий, у нас есть рабочее обсуждение вопросов. Городские депутаты помогают своим избирателям не только в решении вопросов территории своего округа (освещение, дороги, тротуары), но и в целом социальной сфере города (библиотеке, Школе искусств, ЦТНК «Берендей») и общественным организациям. Кто не работает, тот не делает ошибок, а значит, про того не говорят».

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер.Матросова Дома № 1-9, 2-14
ул.Красная Дома № 73-85, 74-82
ул.К.Маркса Дома № 1а, 1б, 2а, 3, 5
ул.Пушкина Дома № 2

Дата и время отключения 18.04.2024 с 09:30- до 11:30


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

В связи с необходимостью замены неисправных задвижек на центральной сети водоснабжения 13 апреля 2024 года с 08:00 до 17:00, будет произведено отключение холодного водоснабжения северной части города Вельска ул.Карпеченко, Комсомольская, а также деревень Дюковская, Вороновская  и Горка-Муравьевская.

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15 м/с местами по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск,
Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский,
Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 18 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru