Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С 01 сентября по 15 сентября 2022 года во всех офисах «Мои документы» на территории Архангельской области организован прием заявлений на детский отдых по программе «Дети Арктики» на осеннюю смену.
В период с 24 октября по 06 ноября 2022 года дети смогут отдохнуть в одном из лагерей города-курорта Сочи (Краснодарский край).
Путевка в лагерь и проезд к месту отдыха и обратно оплачиваются за счет средств федерального бюджета. Воспользоваться правом на оплачиваемый отдых можно не чаще одного раза в календарный год. Путевки будут предоставляться в порядке очередности с учетом даты подачи заявления (при обращении за услугой фиксируется дата и время для формирования списка возможных получателей в хронологическом порядке, из которого будет формироваться реестр получателей путёвок).
Обратиться в МФЦ с заявлением вправе один из родителей (иной законный представитель) детей, обучающихся с 5 по 8 класс по общеобразовательным программам и проживающих на территории Архангельской области, относящейся к Арктической зоне Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2020 года № 193-ФЗ «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации».
Дополнительно сообщаем, что прием документов для получения государственной услуги на смену в период зимних каникул будет осуществляться в отделениях МФЦ Архангельской области с 1 по 15 октября.
Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить в офисе «Мои документы» по адресу: г. Вельск ул. 50 лет Октября дом 8, по телефонам: 8 (8182) 42 02 82, 8 800 600 79 29, а также на официальном портале МФЦ mfc29.ru.