Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей (в соответствии со ст. 19.16 КоАП РФ).

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт) без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющего личность гражданина (паспорту) влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей (в соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ)

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков влечет наложение адмистративного штрафа на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) от 2000 до 5000 рублей; на юридический лиц – от 250000 до 750000 рублей (в соответствии со ст. 19.15.1 КоАП РФ)
1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния,-
влечет наложение адмистративного штрафа на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) – от 2000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 25000 до 50000 рублей; на юридических лиц – от 250000 до 750000 рублей.
2. Нарушение без уважительных причин нанимателем или собственником, предоставившими жилое помещение гражданину Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании данного гражданина в указанном жилом помещении без регистрации либо представление в орган регистрационного учета заведомо недостоверных сведений о регистрации гражданина Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей; на юридических лиц – от 4000 до 7000 рублей.
3. Нарушение лицом, ответственным за прием и передачу в орган регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета гражданина Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации сроков предоставления в орган регистрационного учета документов для регистрации граждан Российской Федерации либо предоставление в орган регистрационного учета заведомо недостоверных документов для регистрации гражданина Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение адмистративного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.(В соответствии со ст. 19.15.2 КоАП РФ)