Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Ответственность за пропуск сроков оплаты административного штрафа по линии миграции устанавливается статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В ней сказано, что гражданин, который не оплатил штраф, подвергается еще одному одному наказанию. Размер нового штрафа превышает сумму неоплаченного в 2 раза и составляет минимум 1000 рублей.
К примеру, гражданин был привлечен по статье 19.15 ч. 1 КоАП РФ за проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт) без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющего личность гражданина (паспорту). Ему был выписан штраф в размере 2000 рублей. Он не заплатил его, в установленные сроки 60 дней, с момента вступления постановления о наказании в силу. В итоге ему выписали еще один штраф в размере 2000 рублей. Соответственно ему придется заплатить уже 4000 рублей.
Также вместо штрафа к гражданину который уклоняется от наказания, могут быть применены и другие санкции в виде ареста сроком до 15 суток. Вид административного наказания определяется судебными органами.
Кроме того не исполненные в срок постановления о назначениии административного штрафа направляюися в службу судебных приставов, которые будут исполнять решение в принудительном порядке. При этом приставы могут описать имущество должника.
В случае утраты квитанции об оплате необходимо обратится в подразделение по вопросам миграции ОМВД России по Вельскому району по адресу г. Вельск, ул. Набережная, д. 29, кабинет №21.