Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Здесь нашел интересный обзор

Во исполнение поручения Министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области от 08 октября 2020 года, в целях проведения работы, направленной на обеспечение безопасности при эксплуатации газоиспользующего оборудования в многоквартирных жилых домах и социальных объектах на территории Архангельской области в период с 26 октября по 26 ноября 2020 года проводится месячник безопасности пользования газом в быту и обследованию газового оборудования в многоквартирных и частных жилых домах.
Распоряжением главы администрации Вельского муниципального района от 20 октября 2020 года № 788-р создана межведомственная рабочая группа по обследованию газового оборудования в многоквартирных и частных жилых домах на территории Вельского района.
После снятия ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID – 2019), силами предприятий обслуживающих газовое оборудование: Вельский филиал ОАО «Архангельскоблгаз», ООО «Вельскгазсервис» с участием представителей администраций района, МО «Вельское», МО «Кулойское», управляющих компаний, жилищной инспекции, ОНД и ПР по Вельскому району, ОМВД России по Вельскому району, ГКУ АО «ОГПС №1», будут проведены внеплановые проверки технического состояния газового оборудования в многоквартирных домах и соблюдения правил эксплуатации газового оборудования, которое может быть причиной возникновения пожаров и аварий.

Памятка для населения при пользовании газом и газовым оборудованием

ГАЗ УДОБЕН, НО ОПАСЕН!

Газ находит самое широкое применение благодаря своей экономичности и удобству в эксплуатации. Однако нельзя забывать, что газ в смеси с воздухом взрывоопасен, поэтому гарантия Вашей безопасности – в строгом соблюдении Правил в обращении с газом.
Необходимо помнить, что нельзя оставлять работающую газовую плиту без присмотра, пользоваться неисправными газовыми приборами, позволять пользоваться плитой посторонним лицам, малолетним детям и лицам, не контролирующим своих действий. В случае появления запаха газа нельзя откладывать вызов аварийной бригады газовой службы на «потом».
С наступлением холодов создаются дополнительные трудности в газоснабжении. Возможно появление конденсатных закупорок на газопроводах, и как следствие, перебои газоснабжения, понижение или, наоборот, повышение давления газа у потребителя. Особенно опасно появление жидкой фазы в газопроводах, находящихся внутри помещений - резко поднимается пламя на горелках, появляется запах газа. Жидкая фаза газа обладает большой проникающей способностью, возможно, ее появление в виде капель на кранах. В таком случае необходимо принимать срочные меры – закрыть все краники на плите, кран на трубе, проветрить помещение, исключить возможность воспламенения. В помещении, где присутствует запах газа, нельзя зажигать спички, курить, включать (выключать) электроприборы.
События во многих городах России показали так же реальную опасность проведения террористических актов в т.ч. и с использованием газового оборудования.
Уважаемые граждане! В целях обеспечения вашей личной безопасности, ваших родных и близких, если Вы почувствовали запах газа в подъезде, в своей или соседней квартире, подвале или на улице, заметили подозрительные предметы у газопроводов или ваши соседи в своих жилых помещениях неправомерно пользуются баллонным газом – немедленно сообщите эту информацию диспетчерам аварийной службы по телефонам:
Вельский филиал ОАО «Архангельскоблгаз» – 04,
ООО «ВельскГазСервис» – 2-65-25, сот. 921-292-76-10,
Единая дежурная диспетчерская служба МО «Вельский муниципальный район» – 6-24-21.
Мы всегда готовы прийти к Вам на помощь.

Управление инфраструктурного развития администрации Вельского муниципального района, Вельский филиал ОАО «Архангельскоблгаз», ООО «ВельскГазСервис»

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер. Восточный (Заводской) (Полностью)

Дата и время отключения 24.04.2024 с 09:00- до 12:00


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: местами усиление восточного ветра порывами 15-17 м/с, гололед по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 22 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru