Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

В рамках поддержки малого и среднего предпринимательства во всех отделениях МФЦ Архангельской области организовано предоставление более 170 федеральных, региональных и муниципальных услуг, предоставляемых в рамках жизненной ситуации «Открытие своего дела», 8 услуг акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация МСП»), а также услуга по регистрации бизнеса и открытия расчетного счета в ПАО «Сбербанк» в рамках Партнерской программы АО «Деловая среда».
Широкий спектр услуг, предоставляемых многофункциональным центром, а также возможность одномоментного обращения за комплексом необходимых услуг, оказываемых разными органами власти, позволяет эффективно решать различные вопросы, стоящие перед индивидуальными предпринимателями и бизнес-организациями: от регистрации в налоговом органе до получения целого комплекса необходимых документов, что делает офисы «Мои документы» привлекательными для бизнес-сообщества.
Так, в городе Архангельске для удобства юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, планирующих начать предпринимательскую деятельность, на базе агентства регионального развития Архангельской области открыт Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» с дополнительными окнами приема и выдачи документов ГАУ АО «МФЦ» для предоставление государственных услуг, услуг акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
Государственные услуги, услуги акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» оказываются без дополнительной комиссии – оплачиваются только государственная пошлина и плата, предусмотренная действующим законодательством.

   200

 Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес», город Архангельск

В МФЦ представители малого и среднего предпринимательства могут получить государственные услуги Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономного округу, среди которых наиболее востребована государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. Принятые заявления и документы на государственную регистрацию, специалист многофункционального центра направляет в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, что значительно сокращает сроки получения результата услуги и освобождает заявителя от уплаты государственной пошлины.
В рамках взаимодействия ГАУ АО «МФЦ» и АО «Деловая среда» в отделениях МФЦ доступен дистанционный сервис для регистрации бизнеса и открытия расчетного счета в ПАО «Сбербанк»: при подаче в МФЦ заявления на государственную регистрацию индивидуального предпринимателя заявителю предоставляется возможность тут же в окне приема подать заявку на торговый эквайринг и открытие расчетного счета в ПАО «Сбербанк России» в рамках пакета услуг «Легкий старт». После подачи заявки менеджер банка позвонит в удобное обозначенное заявителем время и проконсультирует по тарифам и условиям обслуживания.
В сентябре 2020 года на базе отделения № 3 Управления организации предоставления государственных и муниципальных услуг по городу Северодвинску ГАУ АО «МФЦ» состоялась встреча работников МФЦ и представителей малого и среднего бизнеса города Северодвинска. Работники МФЦ подготовили информацию для бизнес-леди о таких продуктах Сбербанка как «Торговый Эквайринг» и «Лёгкий старт, лёгкий выбор». Кроме того, для успешного развития бизнеса присутствующим наглядно продемонстрировали возможности портала Бизнес-навигатора АО «Корпорация «МСП».

   201

Отделение № 3 Управления организации предоставления государственных и муниципальных услуг ГАУ АО «МФЦ» по городу Северодвинску

Представителям малого и среднего предпринимательства, а также лицам, планирующим открыть свой бизнес, предоставлена возможность получить через МФЦ услуги акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», в том числе услугу «Регистрация на Портале Бизнес-навигатора МСП». Зарегистрированным на Портале Бизнес-навигатора МСП пользователям предоставляется широкий выбор электронных сервисов, при помощи которых можно выбрать бизнес, рассчитать бизнес-план, узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, найти и проверить надежность контрагента, создать сайт для бизнеса, найти контактные данные гарантийных государственных организаций, где можно взять кредит и оформить гарантию, подобрать в аренду помещение для бизнеса, узнать о закупках крупных компаний.
В целях повышения уровня информированности субъектов малого и среднего предпринимательства о возможности получения услуг АО «Корпорация МСП» в МФЦ сведения о порядке, способах и условиях получения названных услуг размещены на официальном сайте учреждения www.mfc29.ru, а также представлены в справочнике жизненных ситуаций в разделе «Открытие своего дела». Во всех отделениях ГАУ АО «МФЦ» размещены актуальные буклеты, содержащие информацию о деятельности АО «Корпорация МСП», банках-партнерах, порядке предоставления услуг.
Например, в отделении по Няндомскому району создан уголок для предпринимателей, где размещена информация об услугах АО «Корпорация» МСП, преимуществах их получения в отделениях МФЦ, перечень услуг для граждан, которые планируют открыть или уже открыли свое дело.

   202

           Отделение ГАУ АО «МФЦ» по Няндомскому району

Необходимо отметить, что МФЦ осуществляют прием обращений и жалоб от субъектов предпринимательской деятельности с последующей передачей на рассмотрение уполномоченному при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.
Подробную информацию о перечне и порядках предоставления государственных и муниципальных услуг можно узнать в офисах «Мои документы», по телефонам и на официальном портале mfc29.ru.

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер.Матросова Дома № 1-9, 2-14
ул.Красная Дома № 73-85, 74-82
ул.К.Маркса Дома № 1а, 1б, 2а, 3, 5
ул.Пушкина Дома № 2

Дата и время отключения 18.04.2024 с 09:30- до 11:30


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

В связи с необходимостью замены неисправных задвижек на центральной сети водоснабжения 13 апреля 2024 года с 08:00 до 17:00, будет произведено отключение холодного водоснабжения северной части города Вельска ул.Карпеченко, Комсомольская, а также деревень Дюковская, Вороновская  и Горка-Муравьевская.

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15 м/с местами по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск,
Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский,
Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 18 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru