Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

   Md4xxFo23Lg

11.03.2023 года с 8:20 в диспетчерскую службу Вельского филиала поступают жалобы на плохое отопление и ГВС от граждан, проживающих в домах, подключённых от котельной РМЗ (Пушкина, 90«а», Гагарина 3,15, Привокзальная 40,48, Некрасова 39,92) и от УК (ООО «Ваш дом», ООО «УЮТ», ООО «Альтернатива»).

В ходе проверки выездной бригадой «ГТ Энерго» установлено, что t теплоносителя на объектах теплоснабжения от котельной РМЗ снижена до 42°C и не соответствует температурному графику (норматив 57°C), определенному схемой теплоснабжения. Прокомментировать снижение t от источников дежурный котельной РМЗ отказался. Что говорит о попытке ООО «ВЭК» ввести общественность в заблуждение об истинных причинах несоблюдения параметров по теплоснабжению потребителей.

C января 2023 г. ООО «ВЭК» выставляет в адрес «ГТ Энерго» завышенные, ничем не обоснованные счета за поставленное тепло, что может свидетельствовать о попытке оправдать наличием необоснованной задолженности неудовлетворительную финансовую ситуацию в ООО «ВЭК», находящемся в состоянии банкротства (процедура - конкурсное производство).Обоснованная задолженность за поставки января 2023 года перед ООО «ВЭК» со стороны «ГТ Энерго» погашена в полном объёме, счет за февраль 2023 г. поступил только 09.03.2023 г.

Более 80% потребителей АО «ГТ Энерго» - граждане и соц.учреждения, ограничение поставки для которых запрещено федеральным законодательством. Расчеты за тепловую энергию не могут быть причиной снижения параметров отопления.

Так как оборудование котельной работает с 1977 года, снижение параметров отопления может быть связано с его плохим техническим состоянием.

В целях защиты своих потребителей, как единая теплоснабжающая организация города, «ГТ Энерго» обратилось в Прокуратуру Вельского района, а также в администрации города Вельска и Вельского района с просьбой введения режимов повышенной готовности или ЧС.

Ответственность за ситуацию с нарушением параметров теплоснабжения потребителей, подключенных от котельной РМЗ, лежит на руководстве ООО «ВЭК».