Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

   0032

Председателем Совета депутатов городского поселения «Вельское» избран Дмитрий Истомин

7 октября состоялась первая (так называемая, установочная) сессия городского Совета депутатов V созыва. Напомним, что в результате выборов 19 сентября 2021 года депутатский корпус города обновился более чем на две трети. При этом подавляющее число избранных депутатов впервые будут работать в представительном органе.
Установочную сессию, как и положено, открыл глава города Дмитрий Ежов. Он поздравил депутатов с избранием, пожелал успешной, плодотворной работы на благо населения и вручил им небольшие презенты. Очень символичным оказался слоган, написанный на одном из подарков. На фоне фотографии города звучало: «Здесь живёт твоё сердце». Таким образом, глава подчеркнул, что депутаты должны оправдать доверие, которое оказало им население города, что их избрание – это повседневная, кропотливая работа на благо города.
В подтверждение избрания, заместитель председателя Вельской ТИК Светлана Степанова вручила народным избранникам депутатские мандаты.
Далее состоялись выборы председателя Совета депутатов, который будет заниматься организационными вопросами работы городского представительного органа. Им стал Дмитрий Истомин, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, депутат по округу № 1. Дмитрий Сергеевич закончил Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения. В настоящее время повышает своё образование в Вологодском институте гуманитарных наук (4 курс). Выступая перед коллегами, он подчеркнул, что готов применить новые инструменты для качественной работы депутатского корпуса, например, открытие НКО для реализации проектов, создание попечительского совета и др. В целом, новый председатель оставил о себе хорошее впечатление. Подчеркнём, что на выборы он шёл в качестве самовыдвиженца.

   0033
Остаётся добавить, что заместителем председателя Совета депутатов избран Иван Макарьин, генеральный директор ООО «Вектор», депутат по округу № 1. Кроме того, депутаты проголосовали за депутатские комиссии. Их вновь будет три: по ЖКХ и муниципальной собственности, по бюджету и финансам, по нормотворчеству. А также согласовали график последующих сессий в текущем году: 9 ноября и 7 декабря.