Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

      IMG 9311 800x600 

Его по праву можно назвать сыном земли вельской, который, не жалея самого себя, не щадя сил своих, сделал всё возможное и невозможное для развития города и создал одно из лучших образцовых сельскохозяйственных предприятий, о котором говорили не только на уроне области, но и страны. Василий Нечаевский – это живой пример того, как надо любить свою малую родину, как надо трудиться, отдавая себя без остатка родной земле и её людям.
Имя Василия Васильевича до сих пор на слуху у всех вельчан, память о нём живёт в наших сердцах. Все многочисленные публикации о его жизни и деятельности можно объединить одним общим заголовком – «Это был человек БОЛЬШОЙ». Его хватало на всё: на огромную работу, которой он отдавался безмерно, на мечты о самом лучшем городе на земле, которые он практически приблизил к реальности, на изучение новых форм хозяйствования, на человеколюбие, на свою семью.

   IMG 9313
Этот человек по праву заслужил, чтобы память о нём, о его труде бережно хранили все последующие поколения вельчан. Его именем названа одна главных улиц Вельска.
К сожалению, в условиях пандемии, органы местного самоуправления не смогли провести открытые торжества по случаю 100-летия В.В. Нечаевского с присутствием всех, кто знал его и кому выпала честь работать рядом с ним. Тем не менее, утром 21 июля, представители власти возложили цветы к мемориальной доске Героя, установленной на доме № 3 по ул. Нечаевского. От имени городской администрации на возложении присутствовал председатель Совета депутатов МО «Вельское» Владимир Горбунов.

   IMG 9312
Глава МО «Вельское» Дмитрий Ежов посетил могилу В.В. Нечаевского на его малой родине в МО «Низовское». Выступая перед собравшимися, Дмитрий Владимирович подчеркнул: «Сегодня – в день 100-летия со дня рождения Василия Васильевича – мы вспоминаем его заслуги, которые высоко оценены не только на его родной земле, но и на уровне государственности: Почётный гражданин г. Вельска, кавалер двух орденов Ленина, медали «За доблестный труд», Герой Социалистического Труда. В этом человеке воедино сплелись любовь к малой родине, мужество и героизм, терпение и спокойствие, талант организатора и ум учёного, настойчивость в достижении цели и широкие познания в разных областях, умение учиться и познавать новое».
К сожалению, Василия Васильевича рано не стало, но мы уверены, что он мог бы сделать ещё многое. Его жизнь и деятельность – это настоящий пример для подражания современным поколениям вельчан.

      IMG 9310 800x600

Подробно ознакомиться с биографией и трудовой деятельностью В.В. Нечаевского можно в книге районного Совета ветеранов «И в бою, и в труде» (г. Вельск, 2015 г.), статья Г.А. Гладковой «Это был человек большой».