Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
nachodki.ru интернет-магазин

      IMG 9311 800x600 

Его по праву можно назвать сыном земли вельской, который, не жалея самого себя, не щадя сил своих, сделал всё возможное и невозможное для развития города и создал одно из лучших образцовых сельскохозяйственных предприятий, о котором говорили не только на уроне области, но и страны. Василий Нечаевский – это живой пример того, как надо любить свою малую родину, как надо трудиться, отдавая себя без остатка родной земле и её людям.
Имя Василия Васильевича до сих пор на слуху у всех вельчан, память о нём живёт в наших сердцах. Все многочисленные публикации о его жизни и деятельности можно объединить одним общим заголовком – «Это был человек БОЛЬШОЙ». Его хватало на всё: на огромную работу, которой он отдавался безмерно, на мечты о самом лучшем городе на земле, которые он практически приблизил к реальности, на изучение новых форм хозяйствования, на человеколюбие, на свою семью.

   IMG 9313
Этот человек по праву заслужил, чтобы память о нём, о его труде бережно хранили все последующие поколения вельчан. Его именем названа одна главных улиц Вельска.
К сожалению, в условиях пандемии, органы местного самоуправления не смогли провести открытые торжества по случаю 100-летия В.В. Нечаевского с присутствием всех, кто знал его и кому выпала честь работать рядом с ним. Тем не менее, утром 21 июля, представители власти возложили цветы к мемориальной доске Героя, установленной на доме № 3 по ул. Нечаевского. От имени городской администрации на возложении присутствовал председатель Совета депутатов МО «Вельское» Владимир Горбунов.

   IMG 9312
Глава МО «Вельское» Дмитрий Ежов посетил могилу В.В. Нечаевского на его малой родине в МО «Низовское». Выступая перед собравшимися, Дмитрий Владимирович подчеркнул: «Сегодня – в день 100-летия со дня рождения Василия Васильевича – мы вспоминаем его заслуги, которые высоко оценены не только на его родной земле, но и на уровне государственности: Почётный гражданин г. Вельска, кавалер двух орденов Ленина, медали «За доблестный труд», Герой Социалистического Труда. В этом человеке воедино сплелись любовь к малой родине, мужество и героизм, терпение и спокойствие, талант организатора и ум учёного, настойчивость в достижении цели и широкие познания в разных областях, умение учиться и познавать новое».
К сожалению, Василия Васильевича рано не стало, но мы уверены, что он мог бы сделать ещё многое. Его жизнь и деятельность – это настоящий пример для подражания современным поколениям вельчан.

      IMG 9310 800x600

Подробно ознакомиться с биографией и трудовой деятельностью В.В. Нечаевского можно в книге районного Совета ветеранов «И в бою, и в труде» (г. Вельск, 2015 г.), статья Г.А. Гладковой «Это был человек большой».

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер.Матросова Дома № 1-9, 2-14
ул.Красная Дома № 73-85, 74-82
ул.К.Маркса Дома № 1а, 1б, 2а, 3, 5
ул.Пушкина Дома № 2

Дата и время отключения 18.04.2024 с 09:30- до 11:30


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

В связи с необходимостью замены неисправных задвижек на центральной сети водоснабжения 13 апреля 2024 года с 08:00 до 17:00, будет произведено отключение холодного водоснабжения северной части города Вельска ул.Карпеченко, Комсомольская, а также деревень Дюковская, Вороновская  и Горка-Муравьевская.

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15 м/с местами по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск,
Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский,
Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 18 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru