Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

   park3

Обращение представителей молодого поколения вельчан с просьбой рассмотреть возможность строительства в районном центре специальной площадки, где бы подростки, увлекающиеся экстремальными видами спорта, могли проводить свои тренировки, не осталось не замеченным. Дмитрий Ежов поддержал инициативу молодёжи. Таким образом, в нашем городе появилось ещё одно место для занятий по здоровому образу жизни.
Все необходимые работы по строительству нового скейт-парка были проведены ещё в прошлом году. Оборудование для скейтбординга и трюковых велосипедов, изготовленное на одном из заводов г. Иваново, было перевезено в Вельск и заскладировано для ожидания тёплого времени года. В начале лета его установили.

   park2
Открытие скейт-парка было запланировано на более ранний срок, но условия пандемии не позволили произвести его презентацию в начале каникулярного времени, хотя самые смелые подростки уже опробовали возможности парка.
И вот в воскресенье 12 июля скейт-парк был официально открыт! Кто ещё не знает, расположился он за детским парком «Под зонтиком» на ул. Карпеченко, т.е. в самом центре города. На торжественной церемонии присутствовали глава города Дмитрий Ежов, председатель Совета депутатов МО «Вельское» Владимир Горбунов, заместитель главы Вельского муниципального района по социальным вопросам Жанна Дементьева. Приветствовал собравшихся мальчишек и девчонок руководитель общественной организации «Вело-Вельск» Игорь Гомзяков, он же был инициатором строительства в Вельске скейт-парка. С показательными выступлениями на торжественном открытии выступила команда вельских экстремалов с интересным названием «Уголь»!

   park1
С этого момента скейт-парк в Вельске ждёт всех, кто увлекается скейт-культурой: велосипедистов, самокатчиков, роллеров.
Остаётся напомнить, что скейт-парк в Вельске появился благодаря участию муниципалитета в региональной подпрограмме «Спорт Беломорья» государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры и спорта, туризма и повышения эффективности реализации молодёжной политики в Архангельской области в 2014-2020 гг.». Общая сумма строительства и оборудования парка составила порядка 5 млн.руб. Из них софинансирование из местного бюджета – 600 тыс. руб.