Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Уважаемые потребители!
Начался дачный сезон, и ООО «ТГК-2 Энергосбыт» напоминает о важности ежемесячной передачи показаний приборов учета как в городских квартирах, так и в дачных домах.
Согласно законодательству, при отсутствии показаний приборов учета суммы в квитанциях на оплату потребленной электроэнергии могут возрасти многократно. В течение первых трех месяцев расчет будет осуществляется по среднемесячному объему потребления, а по истечении указанного срока - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.
ПРИМЕР:
В частном деревянном доме из двух комнат без электроотопления проживает семья из 2 человек. Ежемесячный средний расход данной семьи, зафиксированный прибором учета электроэнергии, составляет 300 кВт*ч. Не передав показания электросчетчика, начисления этой семье в течение трех месяцев будут производиться исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления. В данном случае ежемесячный объем потребленной электроэнергия равен 300 кВт*ч.
Далее расход электроэнергии будет определяться из нормативов потребления коммунальных услуг. И та же самая семья должна будет ежемесячно оплачивать электроэнергию в объеме 652 кВт*ч., что более чем в два раза превышает средний расход.
Во избежание описанной ситуации гарантирующий поставщик рекомендует клиентам направлять показания приборов учета электроэнергии даже в период непроживания. Если расхода электроэнергии фактически нет, то данные из месяца в месяц необходимо передавать одни и те же.
Передавать показания приборов учета необходимо до 25 числа каждого месяца. Воспользуйтесь одним из вариантов:
Личный кабинет абонента: https://lk.tgc2-energo.ru.
Онлайн-сервис по передаче показаний на сайте «ТГК- 2 Энергосбыт»: https://tgc2-energo.ru/OnlineServices
СМС–сообщение на номер +7-903-76-76-800. Формат: номер лицевого счета ПРОБЕЛ показания день ПРОБЕЛ показания ночь (при наличии).
При оплате квитанции в сервисе «Сбербанк Онлайн» или в отделении ФГУП «Почта России».
Информацию можно получить по телефону (81836) 2-61-43