Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

       IMG 6768 640x480

Вельск, как и другие российские города, к новогодним и рождественским праздникам тоже стремится стать наряднее. Но новогоднее убранство просто так не возникает. За городскими нарядами стоят живые люди – специалисты подведомственного городской администрации муниципального унитарного предприятия «Жилищно-эксплуатационное управление» (МУП «ЖЭУ»).Основная задача предприятия – благоустройство городской территории: следить за работой дворников, заниматься озеленением, содержать в чистоте тротуары, общественные территории и автобусные остановки, зимой их расчищать и т.д. Но есть у предприятия ещё одна сторона деятельности, которая «остаётся в тени»: обслуживание праздничных мероприятий. Мы с вами мало задумываемся над тем, кто украшает сцену к Кириллову дню, кто развешивает триколоры на улицах города к Дню Весны и Труда, кто озвучивает Парк Победы к 9 мая, кто следит за чистотой и порядком на мотогонках и т.д. Это всё они – работники невидимого фронта. «Мы исполняем все пожелания специалистов сферы культуры, - говорит директор МУП «ЖЭУ» Анатолий Подъельный. – Что они захотят, то и сделаем. Ещё ни разу никому не отказали в помощи».
Чтобы город засверкал новогодними огнями, тоже стараются сотрудники МУП «ЖЭУ». «На установку новогодней ёлки на площади у нас уходит дня три, - продолжает свой рассказ Анатолий Николаевич, - не забывайте, что работаем мы на морозе, на ветру. Только одних проводов для светодиодной подсветки надо протянуть в пульт управления 90 штук. Затем игрушки развешиваем. Центр «Берендей» подарил для ёлки игрушки с важской росписью. А так ещё закупили новогодние шары, каждый в диаметре по 15 см. Ещё в этом году было решено приобрести новую звезду. Она тоже светодиодная с красивым рубиновым светом. В феврале мы ёлку аккуратно убираем, все её детали осторожно складываем в коробки и увозим на хранение до следующего года».
Не забудем, что сотрудники МУП «ЖЭУ» «несут ответственность» за горки, которые также устанавливают на центральной площади города, и за праздничную подсветку на деревьях: находится ли она в исправном состоянии. Подсветка и огни на ёлке включаются вместе с уличным освещением. «В последние годы жители города стали более ответственными и дисциплинированными, - заключает наш собеседник. - Я хочу сказать им спасибо за то, что всё новогоднее убранство остаётся в целости и сохранности. Уже давно ничего не ломали и не уносили… Может быть, этому способствует камера видеонаблюдения, установленная на площади? (улыбается). Ещё раз подчеркну, мы прикладываем много усилий, чтобы обеспечить красоту города на праздниках. И главное, мы не знаем выходных,потому что праздники, как правило, приходятся на выходные дни».

 

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер. Восточный (Заводской) (Полностью)

Дата и время отключения 24.04.2024 с 09:00- до 12:00


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: местами усиление восточного ветра порывами 15-17 м/с, гололед по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 22 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru